Programme d’Education Thérapeutique

Pour participer et connaître les dates, horaires et lieux des différents ateliers des programmes d’Education Thérapeutique (ETP) soutenu par le réseau Romdes, veuillez contacter les référents des différents sites (cf tableau)

NOM PRENOM SITES MAIL TELEPHONE
Bruneau Magali Ermitage Melun magali.bruneau@doctocare.com 01.64.71.55.91
Turki Laurence Antony + Rueil Malmaison laurence.turki.diet@free.fr 06.33.31.89.76
Walker Martine CMS Evry Transition martinewalker5@gmail.com 06.24.14.24.65
Tuzet Géraldine CHPE gtuzet@vivalto-sante.com 06.78.11.54.70
Morand Josyane Pitié Salpetrière josyane.morand@aphp.fr 01.42.17.57.79
Lecourieux Christine MIS Avicenne/Jean Verdier christine.lecourieux@aphp.fr

 

01.48.02.61.91
Monsallier Anne Claude Galien anne.monsallier@gmail.com

 

06.45.84.36.99
Serabian Virginie UTEP Melun virginie.serabian@ch-melun.fr

 

01.64.71.64.85/89

06.85.15.41.27

Magnan

 

Naike

 

CMS Evry Les épinettes n.magnan@mairie-evry.fr 01.60.79.54.48

01.60.79.22.22

Baurain Valérie Savigny Sur Orge valeriebaurain@gmail.com 06.59.36.04.24
Guillaume Dominique Montrouge d.guillaume@ville-montrouge.fr 01 46 12 74 09
Boucheny Evelyne Courcouronnes evelyne.boucheny@nordnet.fr 06 30 20 26 27